Ditulis oleh | Mas Poer

Diperbarui pada |

0858 Kartu Apa?

Pertanyaan nomor 0858 kartu apa pasti akan muncul ketika ada panggilan masuk yang tidak atau belum disimpan ke kontak ponsel.

Sehingga yang muncul adalah nomor telepon, bukan nama seperti halnya ketika sudah menyimpan di kontak.

Nomor telepon dengan awalan 0858 memang masih jarang yang menggunakannya. Makanya masih banyak yang belum tahu 0858 nomor kartu apa.

Nah, untuk kamu yang saat ini sedang mencari jawaban tentang pertanyaan tersebut, simak terus artikel ini karena Windroid.id akan membahasnya secara lengkap dan jelas.

0858 Kartu Apa?

0858 kartu apa

Nomor dengan prefix atau awalan 0858 merupakan nomor dari provider Indosat.

Untuk memenuhi kebutuhan telekomunikasi yang terus meningkat, Indosat memang mengeluarkan banyak jenis kartu dengan awalan yang berbeda. Salah satu awalan yang digunakan oleh Indosat adalah 0858 tersebut.

Nomor awalan ini juga digunakan oleh Indosat untuk membedakan jenis kartu yang dikeluarkan.

Fyi, Indosat saat ini memiliki 3 jenis kartu. Yaitu IM3, Matrix dan Mentari. Dari ketiganya yang saat ini banyak dipakai oleh masyarakat adalah IM3 dengan Ooredoo nya.

Prefix 0858 merupakan nomor yang digunakan untuk kartu jenis Mentari. Kartu ini masuk kategori pra bayar seperti IM3 Ooredoo.

Sampai di sini sudah jelas ya kalau ada pertanyaan 0858 kartu apa? Sudah pasti jawabannya adalah Indosat.

0858 Nomor Wilayah Mana?

Empat angka awal pada nomor ponsel bukan untuk menentukan kode area. Untuk mengetahui nomor tersebut dari wilayah mana, maka kita bisa melihat angka setelah empat angka awal.

Karena begitu banyak nomor area pada nomor Indosat khususnya MENTARI, berikut ini saya sudah buatkan tabel area atau wilayah untuk nomor Indosat dengan awalan 0858

AreaNomor Kartu
Jakarta085810
Jakarta085811
Jakarta085812
Jakarta085813
Jakarta085814
Jakarta085880
Jakarta085885
Jakarta085888
Jakarta085890
Jakarta 08588
Jakarta0858463
Bandung085860
Bandung085861
Bandung0858620
Bandung0858626
Cirebon0858640
Cirebon0858641
Cirebon0858642
Cirebon0858643
Sukabumi0858630
Purwakarta0858464
Purwakarta0858465
Semarang085865
Semarang085866
Semarang0858698
Pekalongan0858690
Pekalongan0858691
Pekalongan0858692
Purwokerto0858693
Purwokerto0858694
Purwokerto0858697
Purwokerto0858699
Solo0858670
Solo0858671
Solo0858672
Solo0858673
Surabaya085815
Surabaya085816
Surabaya085850
Surabaya085852
Surabaya0858510
Surabaya0858511
Surabaya0858531
Madiun0858560
Madiun0858561
Madiun0858562
Madiun0858563
Madiun0858564
Madiun0858565
Madiun0858566
Madiun0858567
Jember0858545
Jember0858546
Jember0858547
Jember0858590
Jember0858591
Jombang0858530
Tuban0858540
Tuban0858541
Tuban0858542
Tuban0858543
Yogyakarta085878
Yogyakarta0858680
Yogyakarta0858681
Yogyakarta0858682
Yogyakarta0858683
Yogyakarta0858684
Yogyakarta0858685
Yogyakarta0858686
Denpasar0858570
Mataram0858582
Mataram08584700
Mataram08584701
Banda Aceh0858341
Banda Aceh0858342
Banda Aceh08583400
Banda Aceh08583401
Banda Aceh08583402
Banda Aceh08583403
Banda Aceh08583404
Medan085830
Medan0858338
Pematangsiantar08583360
Pematangsiantar08583361
Pematangsiantar08583362
Pematangsiantar08583363
Pematangsiantar08583364
Pematangsiantar08583365
Pematangsiantar08583366
Pematangsiantar08583367
Sibolga08583370
Sibolga08583371
Sibolga08583372
Sibolga08583373
Sibolga08583374
Tanjungbalai0858339
Padang0858350
Padang0858351
Padang0858353
Padang0858354
Bukittinggi0858358
Lubuklinggau0858389
Palembang0858380
Tanjung enim0858325
Dumai0858378
Pekanbaru0858370
Pekanbaru0858371
Pekanbaru0858372
Pekanbaru0858373
Pekanbaru0858374
Pangkalpinang0858326
Pangkalpinang0858327
Bandar Lampung0858400
Bandar Lampung0858401
Bandar Lampung0858407
Baturaja0858324
Bengkulu0858390
Palangkaraya0858280
Banjarmasin0858210
Banjarmasin0858211
Banjarmasin0858212
Banjarmasin0858213
Banjarmasin0858281
Banjarmasin0858289
Kotabaru0858219
Tanjung Tabalong0858215
Ketapang08582280
Ketapang08582281
Ketapang08582282
Ketapang08582283
Ketapang08582284
Ketapang08582285
Ketapang08582286
Pontianak0858220
Pontianak0858221
Pontianak0858222
Pontianak0858223
Pontianak0858224
Pontianak0858225
Pontianak0858229
Singkawang08582260
Singkawang08582261
Singkawang08582262
Singkawang08582263
Singkawang08582264
Singkawang08582265
Singkawang08582266
Kendari0858245
Makassar0858250
Makassar0858251
Palu0858240
Manado0858230
Manado0858231
Manado0858238
Ternate0858236
Timika0858276

Cara Mengetahui Provider Kartu Dengan Cepat

Untuk kamu yang ingin mengetahui kartu dari provider mana hanya dengan menggunakan empat angka awal, saya akan membagikan triknya.

Dengan mengetahui trik ini, kamu tidak perlu bertanya lagi jika suatu saat ada nomor asing yang menghubungi. Karena hanya dengan empat digit angka awal, kamu sudah tahu provider yang digunakan.

Untuk caranya yaitu dengan menggunakan aplikasi belanja seperti Tokopedia.

  • Buka aplikasi Tokopedia atau bisa langsung melalui websitenya.
  • Pilih Top-Up & Tagihan.
  • Pilih pulsa atau paket data.
  • Selanjutnya ketik 4 digit angka nomor telepon. Maka otomatis Tokopedia akan mendeteksi provider dari nomor tersebut.

Cukup sekian pembahasan mengenai nomor 0858 kartu apa dan dari provider mana. Semoga bisa membantu dan terima kasih.

Share ke temen-temen kamu:

Tinggalkan komentar